Вспышка пневмонии зафиксирована в пущинской гимназии | 360°

14 октября 2015, 11:30

Вспышка пневмонии зафиксирована в пущинской гимназии

Читать 360 в

-

В начальных классах гимназии в Пущино зафиксировали семь случаев заболевания пневмонией. Об этом сообщило РИАМО со ссылкой на главврача больницы Пущинского научного центра Сергея Турьева. Начальные классы школы были закрыты на карантин. По мнению Турьева, речи об эпидемии пока не идет.

Реклама

"В настоящее время в начальных классах выявлено семь случаев заболевания пневмонией. Карантин введен по распоряжению Роспотребнадзора. Эта мера является противоэпидемическим мероприятием. В гимназии сейчас работают специалисты Роспотребнадзора", - сообщил Турьев на оперативном совещании в администрации города. 

На городском форуме сообщается, что карантин длится уже вторую неделю. Пользователи жалуются, что летом 2015 года в городе было закрыто инфекционное отделение больницы.

"С закрытием отделения закрылась вся инфекция в городе. Инфекционные болезни не прощают бездеятельности, они активизируются, что мы сейчас и наблюдаем", - говорится в сообщении одного из пользователей.

Пневмония - инфекционное заболевание, которое вызывается различными бактериями, например, пневмококками, стафилококками, стрептококками. Также пневмония может возникнуть как осложнение гриппа. Основные симптомы заболевания - выделение мокроты, кашель, одышка, боли при дыхании. 

Реклама

Реклама