22 октября 2018, 10:37

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция» пройдет в Подмосковье

Читать 360tv в

Московская область присоединяется ко Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция». Об этом сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

«С 23 по 26 октября в Балашихе, Химках, Красногорске и Королеве жители смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию в мобильных пунктах, которые будут расположены в местах массового скопления людей», - рассказал Дмитрий Матвеев.

Реклама

23 октября акция пройдет в Балашихе (ТЦ «Неон»), 24 октября - в Химках (ТЦ «Лига») и Красногорске (ТЦ «Июнь»), 25 октября - в Королеве (гипермаркет «Глобус») и Балашихе (Научно-исследовательский инженерный институт). 26 октября мобильные пункты будут работать в Красногорске в Доме правительства Московской области.

«Акция проводится по инициативе Министерства здравоохранения Российской Федерации. Всего тестирование пройдет в 30 регионах России. Мобильные пункты тестирования на наличие вируса иммунодефицита человека будут работать в 120 городах страны. Подмосковье принимает в акции участие впервые, это большая честь. У акции благая цель, очень важно информировать граждан о проблемах ВИЧ и СПИДа, мотивировать население следить за своим здоровьем, проверять кровь на наличие вируса», - рассказал министр.

По словам Дмитрия Матвеева, в рамках акции жители Подмосковья смогут совершенно бесплатно и за короткое время узнать свой ВИЧ-статус, а также задать все интересующие вопросы специалистам.

Реклама

Реклама