28 июня 2018, 09:25

Все московские поликлиники оборудовали табло электронной очереди

Читать 360tv в

Во всех поликлиниках столицы появились табло электронной очереди к дежурному врачу. Об этом сообщил руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, передает портал мэра города.

«Сейчас в наших поликлиниках установлено порядка 380 табло электронной очереди. На экране пациент может видеть очередность и номер кабинета, что делает ожидание приема более комфортным», – сказал чиновник.

Реклама

По данным мэрии, 217 электронных табло работают в поликлиниках для взрослых, еще 162 — в детских поликлиниках.

Попасть к дежурному врачу жители столицы могут без предварительной записи. Для этого в день обращения нужно получить талон на прием через инфомат или у стойки информации. С ним пациент направляется в зону ожидания, где стоит информационный экран.

Хрипун добавил, что дежурный врач позволяет уменьшить нагрузку на участковых специалистов, поскольку они выполняют аналогичные с врачами общей практики и педиатрами функции. Как подчеркнул глава департамента, первичную помощь можно получить независимо от прикрепления к поликлинике и места жительства. Достаточно иметь при себе полис и паспорт.

Ранее сообщалось, что российские медицинские эксперты примут участие в создании новой Международной классификации болезней (МКБ‐11). Новый вариант классификации планируется представить на утверждение в 2019 году.

Реклама

Реклама