Врачи спасли беременную женщину с тяжелой патологией в Видном | 360°

27 июня 2019, 13:52

Врачи спасли беременную женщину с тяжелой патологией в Видном

Читать 360 в

В отделение патологии Видновского перинатального центра провели операцию по уникальной методике. Благодаря вмешательству удалось спасти пациентку и ребенка и сохранить репродуктивные органы женщины.

В отделение центра поступила беременная женщина с серьезным заболеванием - врастанием плаценты в рубец на матке. Патология угрожала жизни и здоровью не только плода, но и будущей мамы, требовалась экстренная операция.

Реклама

«Операция проведена по разработанной в нашем перинатальном центре методике с использованием маточных турникетов. У пациенток с таким диагнозом высокий риск массивной кровопотери и гибели. Но наши специалисты смогли не только спасти ребенка и маму, но также сохранить репродуктивные органы. В результате Кесарева сечения у женщины родился здоровый малыш весом 3920 грамм», - рассказала главный врач Видновского перинатального центра Тамара Белоусова.

Она отметила, что при проведении операции используются маточные турникеты и вагинальный баллон, которые существенно способствуют снижению кровопотери во время операции. Кровь, теряемая во время операции, собирается с помощью специального аппарата и возвращается в кровеносное русло пациентки. Общая кровопотеря составила всего 683 мл. Мама и сын чувствуют себя хорошо, продолжают находиться под наблюдением врачей.

Реклама

Реклама