11 марта 2020, 14:38

Врачи рассказали о смертельных болезнях, которые начинаются внезапно

Читать 360tv в

Врачи рассказали о том, какие болезни начинаются внезапно и при этом могут привести к смерти за очень короткие сроки. Среди них есть привычные нам заболевания, которые вовсе не кажутся опасными. Об этом сообщил NEWS.ru.

Лейкоз, которым заболел миллиардер Олег Тиньков, иначе называют «рак крови». Специалисты рассказали, что в большинстве случаев его начало не сопровождается никакими выраженными симптомами. Могут быть признаки, напоминающие легкую простуду, а человек даже не догадывается, что все гораздо серьезней. Если не начать лечение вовремя, смерть наступает буквально за два месяца. При этом стойкой ремиссии в любом случае удается добиться только в 30% случаев.

Реклама

Варикоз, который знаком многим женщинам, не так безобиден, как считает большинство. Расширенные вены имеют склонность к образования тромбов — сгустков крови. Оторвавшийся тромб блокирует кровообращение и приводит к смерти за 15 минут. Причем, случается это совершенно внезапно. Врачи настоятельно рекомендуют регулярно проверять вены при наличии варикоза, чтобы минимизировать вероятность трагических последствий.

Грипп, который никого не пугает, в отличие от коронавируса, также может стать причиной смерти. Точнее, не сам грипп, а его осложнение в виде вирусной пневмонии. Воспаление легких может начаться внезапно и окончиться летально за 2-3 дня. Поэтому лучше вовремя делать прививки от гриппа.

Аллергия может иметь фатальные последствия в случае наступления анафилактического шока. В этом состоянии случается резкий отек дыхательных путей, смертность при котором составляет до 20% случаев. Поэтому необходимо знать свои аллергены и избегать контактов с ними.

Реклама

Реклама