13 июля 2021, 13:25

Врач объяснил, почему мужчины и женщины по-разному переносят COVID-19

Читать 360tv в

Коронавирус по-разному влияет на здоровье мужчин и женщин. Женщины куда легче переносят болезнь. А все потому, что мужчины меньше внимания уделяют состоянию своего здоровья. Таким мнением поделился врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Об этом сообщила Lеntа.ru.

Врач отметил, что из-за невнимательного отношения к своему здоровью, у мужчин могут возникнуть такие заболевания, как инфаркт, инсульт или ишемическая болезнь сердца. При чем чаще с подобными заболеваниями на операцию поступают пациенты в возрасте 45-55 лет.

Реклама

«Люди считают, что в 45 они такие же, как в 25. А за 20 лет машина успевает сгнить, ее выбросят и поменяют несколько раз. Организм человека, конечно, более устойчив, чем автомобиль, но и он меняется», — рассказал специалист.

Болибок заметил, что женщины позднее сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По мнению специалиста, болезни сердца и сосудов начинают развиваться у мужчин уже в возрасте 30-40 лет.

«Сейчас вот в реанимации лежат мужчины в основном и 30-40 летние, потому что народ не очень заботится о своем здоровье», — подметил Болибок.

Реклама

Реклама