12 июля 2021, 23:03

Врачи назвали симптомы начальной стадии рака желудка

Читать 360tv в

Затрудненное глотание твердых или жидких продуктов, которое сопровождается неприятными ощущениями, может указывать на рак желудка. Эти симптомы помогут распознать заболевание на начальной стадии и вовремя начать его лечить.

Об этом сообщили специалисты из медицинской организации Cancer Research UK. Их слова процитировало Daily Express. Врачи отметили, что пациенты с подтвержденным раком желудка чаще всего жалуются именно на эти симптомы. Они испытывают трудности с глотанием, а также чувствуют при этом боль и жжение.

Реклама

Еще одним признаком, который указывает на заболевание, может быть ощущение, будто проглоченная пища всегда застревает в горле или груди. Однако этот симптом также может говорить про множество других заболеваний, не связанных с опухолью.

Врачи советуют пациентам, которые столкнулись с непроходящим расстройством желудка, обратиться к врачу. Они подчеркнули, что больные раком могут страдать от этого более трех недель.

Ранее врач-дерматолог Екатерина Вертиева назвала симптомы, которые указывают на встречающиеся у мужчин виды рака. Речь идет про шелушение и зуд кожи головы, а также появление кровоточащих ран.

Реклама

Реклама