30 марта 2020, 15:39

Врачи из Китая: горячая вода — плохой способ для борьбы с коронавирусом

Читать 360tv в

Китайские врачи подчеркнули, что употребление горячей воды не поможет избавиться от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на China Daily.

Специалисты уточнили, что очень горячая вода может разрушить вирус за полчаса и более, при этом температура жидкости должна достигать 56 градусов. Стоит помнить, что коронавирусная инфекция поражает дыхательные пути, а не органы пищеварительной системы. По мнению медиков, прогреть тело пациента до 56 градусов нельзя без вреда его здоровью и опасности для жизни.

Реклама

Эксперты обратили внимание на то, что инфекция не несет особой опасности для азиатов, несмотря на то, что обнаружили ее в Китае. В настоящее время не проводилось исследований того, какие группы обладают уязвимостью к коронавирусу.

Врачи из Китая добавили, что чеснок не способен убить вирус. Это растение может бороться с микробами, но его влияние на коронавирусную инфекцию пока не подтвердили.

Ранее заведующий отделом науки и инноваций 67-й больницы в Москве доктор медицинских наук Владимир Шумилов заметил, что коронавирус потерял агрессивность.

Реклама

Реклама