26 июня 2019, 15:35

Врачам Раменской больницы удалось спасти пациентке почку

Читать 360tv в

Врачи центральной районной больницы в Раменском провели сложную операцию на пораженной почке. Женщина поступила в урологическое отделение больницы с образовавшимся в почке коралловым конкрементом и полной дисфункцией пораженного органа.

Как уточнили специалисты, женщина в течение нескольких лет жила с патологией. Отказ от обращения к специалистам спровоцировал развитие воспаления и образование гнойного свища.

Реклама

«Подобные заболевания относятся к быстро развивающимся и в дальнейшем могут привести к полному удалению пораженной почки», - рассказал заведующий урологическим отделением Геннадий Дьяков.

В момент поступления женщины в урологическое отделение свищ уже проходил через мышцы поясничной области и кожные покровы, а боль и дискомфорт невозможно было терпеть. После формирования полной клинической картины врачи приняли решение о незамедлительном проведении операции.

В результате хирургического вмешательства пациентке был полностью удален конкремент и поврежденный им орган, являвшийся источником постоянного инфицирования организма. Операция прошла успешно, пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Реклама

Реклама