Врач рассказал, какие продукты способны улучшить работу мозга у пенсионеров | 360°

13 октября 2021, 15:59

Врач рассказал, какие продукты способны улучшить работу мозга у пенсионеров

Диетолог Мухина рассказала, что продукты животного происхождения способны улучшить память и внимание у пенсионеров

Читать 360 в

Многие люди с возрастом начинают терять память и внимание. Однако с помощью некоторых продуктов возможно вернуть ясность ума даже в преклонном возрасте. Таким мнением поделилась диетолог, невролог Марият Мухина в беседе с Nation News.

Врач подчеркнула, что мозг и нейроны потребляют больше всего энергии. По этой причине стоит употреблять в пищу больше продуктов животного происхождения. При этом растительная пища не столь полезна для мозга.

Реклама

«Мембраны и мозговую ткань, которая потребляет 70% энергии во время мыслительного процесса, питают продукты именно животного, а не растительного происхождения. Потому что самыми главными продуктами для памяти являются продукты, которые могут восстановить мембрану. К таким продуктам, кстати, относятся яйца, которые содержат полезный холестерин», — отметила врач.

При этом врач отметила, что отказ от холестерина может спровоцировать болезнь Альцгеймера. По словам специалиста, для хорошей работы мозга стоит употреблять в пищу мозги животных, сливочное масло и ферментированное мясо.

Реклама

Реклама