29 сентября 2020, 19:19

Врач рассказал, какая вакцина может защитить от коронавируса

Читать 360tv в

Главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков рассказал, что можно стимулировать иммунитет с помощью давно известной вакцины. Об этом сообщил сайт kp.ru.

«Лучше всего прививаться полиовакциной, потому что она заселяет кишечник живыми вирусами, которые не вызывают никаких проявлений болезни. Эти вирусы размножаются в кишечнике в течение трех недель. На это время человек защищен от любой вирусной инфекции», — рассказал ученый и добавил, что это может защитить от коронавируса.

Реклама

По его словам, такую вакцину можно проводить каждые три недели, чтобы не подцепить никаких инфекций. Чумаков уточнил, что такая прививка не имеет побочных эффектов и очень проста в применении — достаточно принять несколько капель на голодный желудок.

Ранее руководитель госпиталя для больных коронавирусом при ГКБ № 12 Лариса Федина рассказала, что в дальнейшем коронавирус может мутировать, чтобы не быть уничтоженным. Она уточнила, что вирус — это живой организм, который старается выжить. Также Федина выразила надежду, что специалисты центра вирусологии «Вектор» в Новосибирске вскоре разработают вакцину.

Реклама

Реклама