Врач рассказал, как употребление алкоголя влияет на организм мужчины и женщины | 360°

12 июля 2021, 21:58

Врач рассказал, как употребление алкоголя влияет на организм мужчины и женщины

Читать 360 в

Не секрет, что употребление алкоголя негативно сказывается на здоровье человека. Однако на мужчин и женщин спиртное воздействует по-разному. Врач-эндокринолог Алексей Калинчев рассказал, как алкоголь влияет на здоровье и внешний вид людей, передали «Известия».

Специалист предупредил, что умеренное употребление алкоголя может куда хуже сказываться не женской, нежели на мужской внешности. Например, воздействие алкоголя на мужчин может быть незаметно вовсе.

Реклама

«Умеренное употребление алкоголя на мужчине может быть вообще не заметно и никак внешне не сказываться. Женщинам повезло меньше. Даже крайне редкое и умеренное потребление, буквально пара бокалов сухого вина в неделю, неизбежно усугубит и так имеющуюся пастозность и отечность подкожной жировой клетчатки, которую в быту принято называть целлюлитом», — отметил специалист.

Врач предупредил, что похудение и алкоголь — вещи несовместимые. Он рассказал, что точных причин влияния алкоголя на состояние фигуры установить не удалось, однако оно точно присутствует. Калинчев предположил, что причина может заключаться в том, что алкоголь замедляет метаболизм.

Реклама

Реклама