08 ноября 2020, 12:55

Врач рассказал, что поможет быстрее заснуть

Читать 360tv в

Существует множество причин, нарушающих привычный режим сна современного человека. Среди них — быстрый темп жизни и постоянная тревожность. Но есть ряд способов, которые помогут высыпаться и набираться сил.

Заместитель главного врача отделения клинической психологии Пекинской больницы Ши Хуэй рассказал, что такая полезная привычка, как подъем не позднее семи утра и раннее засыпание, поможет наладить режим сна.

Реклама

«Если вы будете твердо придерживаться этого режима какое-то время, то вы сможете создать здоровый распорядок работы и отдыха», — цитирует его слова сайт «ИноСМИ» со ссылкой на издание «Хуаньцю шибао».

Также перед сном стоит отказаться от гаджетов. Потому что свет экрана затрудняет синтез мелатонина — гормона сна, из-за этого организм обманывается.

А для того чтобы быстро заснуть, эксперт посоветовал отказаться от кофе, крепкого чая и других подобных напитков. Также быстрому засыпанию способствуют водные процедуры перед сном в виде горячей ванны, чтение книг и упражнения для брюшного дыхания.

Реклама

Реклама