25 октября 2020, 06:14

Врач назвал правила безопасного использования берушей

Читать 360tv в

Беруши нужно использовать по определенным правилам, иначе они могут нанести вред здоровью. Особенно важно не применять их повторно, если они одноразовые.

«Никогда не используйте повторно одноразовые беруши. Дело в том, что они обычно сделаны из пористого материала, который идеален для жизни и размножения в нем бактерий», — заявила врач-оториноларинголог Кира Базаркина. Ее слова приводит «АиФ».

Реклама

Многие врачи говорят об опасности беруш. Этим приспособлением для сна можно легко повредить ухо, если вставлять их неаккуратно. Риск есть и при занесении инфекции, поэтому и сами беруши, и руки должны быть чистыми.

Важно и аккуратно доставать беруши из ушей. А еще — не давать свои личные приспособления для сна посторонним людям. При соблюдении таких простых правил проблем со здоровьем не возникнет. И все Базаркина уверена: если есть возможность не использовать беруши во сне, то лучше этого не делать.

Ранее психологи назвали признаки эмоционального выгорания у женщин. Среди них есть проблемы со сном и повышенная эмоциональность.

Реклама

Реклама