Во время ЧМ‐2018 скорая помощь в Подмосковье будет работать в усиленном режиме | 360°

21 мая 2018, 10:05

Во время ЧМ‐2018 скорая помощь в Подмосковье будет работать в усиленном режиме

Читать 360 в

В период проведения чемпионата мира по футболу служба скорой помощи в Подмосковье будет работать в усиленном режиме. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

«Во время чемпионата мира по футболу служба скорой медицинской помощи в Подмосковье будет переведена на усиленный режим работы. Всего в период соревнований в регионе будет задействовано порядка 600 автомобилей скорой помощи»,- сообщил Дмитрий Марков.

Реклама

Он также добавил, что скорая помощь будет дежурить на тренировочных базах и в местах размещения команд-участниц. Кроме того, на месте будут работать сотрудники Центра медицины катастроф.

«Мы понимаем, насколько важно обеспечить возможность оказания скорой и качественной медицинской помощи во время соревнований такого уровня - как спортсменам, так и болельщикам. Сотрудники бригад будут готовы оказать медицинскую помощь всем обратившимся, в том числе, в нестандартных ситуациях", - рассказал министр здравоохранения региона.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся в 11 городах России. В Московской области будут базироваться 9 сборных. Помимо национальной команды России, здесь остановятся команды Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса.

Реклама

Реклама