Владимир Путин призвал медслужбы лучше готовиться к эпидемии гриппа | 360°

10 февраля 2016, 23:03

Владимир Путин призвал медслужбы лучше готовиться к эпидемии гриппа

Читать 360 в

-

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством предупредил все медицинские службы о необходимости быть готовыми к любому развитию событий с эпидемией гриппа, сообщил ТАСС.

Реклама

"Очень бы хотелось, чтобы зима не наступала неожиданно, и с учетом гриппа, что прогнозировалось и ВОЗом, и нашими соответствующими службами, надо быть к этому готовыми. Прошу на будущее, чтобы все соответствующие службы были мобилизованы и готовы к любому развитию событий", - цитирует ТАСС слова Владимира Путина.

Вице-премьер Ольга Голодец выступила с докладом по состоянию рынка лекарственных препаратов, в котором сообщила, что за 2015 год объем российского рынка лекарств составил 987 миллиардов рублей. 28% пришлось на отечественные лекарства, на основании чего можно сказать, что программа импортозамещения работает.

"В прошлом году прирост российских лекарств составил 24%, мы полностью обеспечили себя вакцинами против гриппа, что сыграло важнейшую роль в этом году с точки зрения эпидемии", - отметила Голодец.

Реклама

Реклама