В Видновский перинатальный центр поступил палатный рентген‐аппарат | 360°

25 июля 2018, 12:04

В Видновский перинатальный центр поступил палатный рентген‐аппарат

Читать 360 в

В Видновский перинатальный центр постепил передвижной рентгенологический аппарат. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

«В отделение патологии недоношенных детей Видновского перинатального центра поступил передвижной рентгенологический аппарат. Стоимость оборудования — порядка 4 миллионов рублей», - сказал Дмитрий Марков.

Реклама

Он отметил, что аппарат закуплен и установлен в учреждении в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья». Оборудование будет применяться для проведения обследований недоношенных детей.

«Преимущество данного оборудования заключается в его мобильности, небольших габаритах и, как следствие, возможности использовать устройство непосредственно в палате. Пропускная способность нового рентген-аппарата - 30 исследований в смену. Он будет использоваться для проведения обследований органов грудной клетки и брюшной полости у детей, рожденных с экстремально низкой массой тела, в период их выхаживания», - рассказал Дмитрий Марков.

По словам министра, сейчас в учреждении ведется оформление необходимой технической документации, ориентировочно в конце августа аппарат будет запущен в работу.

Обеспечение медучреждений Подмосковья современным оборудованием является одним из приоритетов. В 2018 году на закупку медицинского оборудования в Московской области было направлено около 5 миллиардов рублей.

Реклама

Реклама