В Серпуховском районе вакцинация бешеных животных прошла с воздуха | 360°

16 октября 2015, 06:56

В Серпуховском районе вакцинация бешеных животных прошла с воздуха

Читать 360 в

-

Специалисты ветеринарной службы столицы совместно с коллегами из Департамента природопользования провели вакцинацию в Серпуховском районе с воздуха. Об этом сообщил телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Рост заболеваемости среди животных из семейства  собачьих связано с падением спроса на их мех и доступность пищевых отходов. В Серпуховском районе с начала этого года зафиксировано 10 случаев бешенства. А за весь прошлый 2014 год здесь был отмечен всего один. Пик смертельного вируса пришелся на сентябрь и начало октября. В списке заболевших только животные - семь лисиц, собака, коза и корова.

Вакцина от бешенства была распределена в лесах на севере и северо-востоке Серпуховского района. Ранее сообщалось, что карантин по бешенству установлен на территории поселения Роговское в Новой Москве.

Ограничительные меры установлены до 24 ноября 2015 года. В связи с этим, в поселении запрещено проведение выставок животных, а также торговля ими, отлов, и вывоз за пределы территории. С начала 2015 года это 15-й случай объявления карантина по бешенству в Москве. В предыдущий раз ограничения вводились в конце июля на территории поселения Вороновское в ТиНАО.  

Реклама

Реклама