В России увеличилось число заболевших гриппом | 360°

27 января 2015, 07:39

В России увеличилось число заболевших гриппом

Читать 360 в

-

В России выросло число заболевших гриппом и ОРВИ. На карантин закрыто почти 200 региональных школ, сообщает 27 января Интерфакс. Прогноз увеличения числа заболевших во второй половине января – начале февраля подтверждается.

Реклама

"Полностью закрыты 188 школ в 17 субъектах, частично закрыты 448 классов в 192 школах в 44 субъектах. Больше всего детских организаций закрыто в Туве", - сообщила Интерфаксу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Так же она сообщила агентству, что превышение недельных эпидемических порогов зарегистрировано в: Вологодской и Челябинской областях, Туве, Пермском и Алтайском краях и Ненецком автономном округе. У основного числа заболевших выявлены вирусы гриппа A(H3N2), гриппа B и парагриппа.

Телеканал "360 Подмосковье" напоминает, что снизить риск заболеваемости и противостоять вирусным заболеваниям помогает вакцинация, а так же меры профилактики. В Московской области против гриппа привилось более 1,5 миллиона человек – около четверти всего населения.

 

Реклама

Реклама