24 марта 2015, 12:14

В России продолжает снижаться заболеваемость

Читать 360tv в

-

Число российских школ, закрытых на карантин из-за гриппа и ОРВИ, за последнюю неделю сократилось в четыре раза, заявила "Интерфаксу"   руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.

Реклама

"В России продолжается устойчивое снижение заболеваемости гриппом ОРВИ", - сказала глава Роспотребнадзора.Противоэпидемические мероприятия продолжаются. На сегодняшний день полностью закрыты 25 школ и 241 класс. Ситуация стабилизируется", сообщила Павлова. Сообщалось, что на прошлой неделе на  карантин из-за гриппа и ОРВИ были закрыты 106 школ в 35 российских регионах. По словам Анны Поповой, превышение недельных эпидемических порогов зарегистрировано в восьми регионах: Ивановской, Вологодской, Ульяновской, Магаданской областях, Хабаровском крае, Якутии, Ненецком автономном округе и Еврейской автономной области. Отмечается, что зимой и весной в Москве сильных вспышек гриппа и ОРВИ не было. "Уровень заболеваемости был крайне невысоким. Это подтверждает эффективность проводимых мероприятий и, в первую очередь, кампании по вакцинации", - сказала Попова.

Телеканал "360 Подмосковье" передавал, что темп роста и общее количество заболевших в регионе с приходом весны неуклонно снижается. 

Читайте также:

Реклама

Реклама