05 июня 2018, 14:34

В Подольске построят федеральный детский реабилитационный центр

Читать 360tv в

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на строительство федерального детского реабилитационного центра (ФДРЦ) Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Объект будет возведен в Подольске на улице Высотной, в непосредственной близости от лесопарка «Дубки». Под строительство ФДРЦ выделен земельный участок площадью 3,0705 га, общая площадь объекта составит 59500 м².

Реклама

В здании реабилитационного центра, помимо стационара, рассчитанного на 200 коек, разместятся лечебно-диагностический центр, клинико-диагностическая лаборатория и пансионат для детей и родителей. Также в центре планируется разместить конференц-зал на 206 мест, пищеблок и столовую. На прилегающей территории появятся детские игровые и спортивные площадки, будут установлены теневые навесы, обустроены места для отдыха. Новое медицинский центр будет построен в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Застройщиком выступает ФКУ «Дирекция единого заказчика-застройщика» Министерства здравоохранения РФ. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Реклама

Реклама