В Подмосковье в каждой поликлинике будет не менее двух инфоматов к концу года | 360°

05 сентября 2017, 17:26

В Подмосковье в каждой поликлинике будет не менее двух инфоматов к концу года

Читать 360 в

-

До конца текущего года в подмосковных поликлиниках будет установлено 600 дополнительных инфоматов. То есть в каждой поликлинике будет располагаться не менее двух устройств для записи к врачу. Об этом сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев.

Реклама

Голубев отметил, что в связи с переходом с 1 сентября к записи на прием к врачам без регистратур, с использованием электронных сервисов, комитет ставил вопрос о резервировании уже имеющихся систем.

Нас услышал Минздрав, и до конца года они планируют докупить еще 600 инфоматов, чтобы в каждой поликлинике их было, как минимум, два - Андрей Голубев, председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики.

Голубев добавил, что дополнительные устройства позволят не создавать очереди к инфоматам более двух-трех человек. По его словам, имеющиеся инфоматы надежные и редко ломаются, однако должен быть резерв для удобства граждан.

Также парламентарий сообщил, что до конца 2017 года планируется увеличить число операторов в call-центре для записи к врачам по телефону 8-800-550-50-30. Число операторов вырастет с 69 до 200 человек.

Напомним, что с 1 сентября в Московской области изменились условия записи на прием к врачу.

Реклама

Реклама