20 июля 2018, 10:41

В Подмосковье упростили запись к узкопрофильным врачам

Читать 360tv в

Жители Московской области, находящиеся на диспансерном учете в учреждениях здравоохранения региона, теперь могут записаться на прием к узкому специалисту самостоятельно через портал госуcлуг. Об этом сообщил министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Марков.

«Ранее попасть на прием к такому специалисту можно было, только предварительно получив направление у терапевта», - подчеркнул Дмитрий Марков.

Реклама

Он отметил, что диспансерный учет подразумевает собой постоянное наблюдение больных с хроническими заболеваниями у лечащего врача.

«Пациенты, состоящие на диспансерном учете, вынуждены регулярно посещать лечащего врача, который оценивает состояние больного на текущий период и, в случае необходимости, корректирует лечение. Уверен, что упрощенная система записи к узкопрофильным специалистам сделает медицинскую помощь в Подмосковье более доступной», - сообщил Дмитрий Марков.

Министр также добавил, что во многих случаях выявить разного рода заболевания позволяет диспансеризация. Только за первые шесть месяцев этого года медицинские обследования прошли свыше 650 тысяч жителей Подмосковья. У 51% обследованных были выявлены заболевания, требующие диспансерного наблюдения или оказания специализированной медицинской помощи.

Реклама

Реклама