В Подмосковье отремонтируют 300 клиник и больниц | 360°

08 июля 2015, 10:39

В Подмосковье отремонтируют 300 клиник и больниц

Читать 360 в

-

В Подмосковье отремонтируют 300 клиник и больниц. 100 из них приведут в порядок уже до конца 2015 года, сообщил телеканал "360 Подмосковье". На эти цели из бюджета было выделено 10 миллиардов рублей. Данную тему обсудили на заседании областного правительства.

Реклама

"Всего в Подмосковье 855 медучреждений. Во втором полугодие 2015 года и первом 2016 года будет модернизировано, приведено в порядок, как по форме, так и по содержанию, 300 учреждений", - заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Половина из запланированных объектов – это детские учреждения: дома ребенка, роддома, детские поликлиники, больницы, санатории и клинико-диагностические центры. Деньги пойдут на  укрепление материально-технической базы поликлиник и больниц, оснащение современным медоборудованием, обновление автопарка машин скорой помощи и переход на полную информатизацию системы здравоохранения. Ремонт запланирован в 63-х районах. В обновлении медицинских учреждений больше всего нуждаются: Люберецкий, Истринский и Павлово-Посадский районы.

Кроме того, на этот и следующий годы запланировано открытие 12 взрослых и 19 детских клинико-диагностических центров. Семь из них уже работают.

Напомним, что с 15 июля в Москве заработает новая система по контролю цен на лекарства. Аптеки, завышающие цены будут занесены в черный список. Читать далее>>  

Реклама

Реклама