11 февраля 2015, 05:28

В Орехово-Зуеве открылась первая аптека для льготников

Читать 360tv в

-

В Орехово-Зуеве открыли первую аптеку для льготников, передает телеканал "360 Подмосковье". Этот пилотный проект только начали реализовывать, а в помощь другим пациентам, заработал call-центр. Его специалисты помогут ускорить процесс получения медицинских препаратов.

Реклама

Механизм получения льготных лекарств прост: пациент приходит в поликлинику к врачу, доктор его обследует и выписывает рецепт. Больной, не выходя из медучреждения, может бесплатно получить препараты в специальной аптеке.

Аптеку в Орехово-Зуевской поликлинике уже посещают в день порядка ста клиентов.

"Это намного упрощает и обслуживание пациентов, и работу врачей. Потому что имея под рукой киоск, мы всегда можем знать, какие препараты имеются, и уже с учетом наличия препаратов выписать необходимую дозу и необходимый лекарственный препарат пациентам", - рассказала телеканалу "360 Подмосковье" заведующая поликлиникой №3 Людмила Фролова.

В районах, где еще нет аптечных пунктов при медучреждениях, в помощь был организован специальный call-центр. Телефон горячей линии (8-498-602-03-59 и 8-498-602-27-62) здесь не умолкает. Специалисты ответят на любой вопрос по льготным лекарствам.

Вопрос обеспечения льготными лекарствами для Подмосковья один из острых в сфере здравоохранения. Льготных аптек не хватает, особенно в сельских местностях. Планируется открыть в Орехово-Зуеве еще шесть аптек для льготников: две из них в городе и четыре в отдаленных районах.  

Реклама

Реклама