Пентагон высмеял заявление о проводившихся в Грузии опытах над людьми | 360°

15 сентября 2018, 02:02

Пентагон высмеял заявление о проводившихся в Грузии опытах над людьми

Читать 360 в

Официальный представитель министерства обороны США Эрик Пэхон назвал смехотворными данные экс-министра Грузии Игоря Гиоргадзе о лабораториях США на территории Грузии.

Игорь Гиоргадзе рассказал о секретных экспериментах, которые проводились над людьми в рамках американской военно-биологической программы в Исследовательском центре общественного здравоохранения Ричарда Лугара.

Реклама

Эрик Пэхон подчеркнул, что эта информация не соответствует действительности и совершенно абсурдна. По его словам, она является частью «российской кампании дезинформации против Запада».

«Соединенные Штаты не разрабатывают биологическое оружие в центре Лугара. Кроме того, он вообще не является американским учреждением», — пояснил Пэхон.

Он также напомнли, что центр Лугара находится под управлением Национального центра по контролю над заболеваниями и общественного здоровья.

Минобороны РФ ранее заявило, что опубликованные документы демонстрируют вопиющие факты.

«Они содержат признаки серьезных нарушений американской стороной Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении, ратифицированной США в 1972 году», — процитировало РИА «Новости» сообщение ведомства.

Реклама

Реклама