19 июня 2018, 15:54

В Германии полицейские спасли двух ежей‐алкоголиков

Читать 360tv в

Полиция немецкого города Эрфурт нашла двух ежей, которые находились в алкогольном опьянении. Предположительно, животные накануне ночью приложились к брошенной кем‐то бутылке из‐под крепкого алкогольного напитка. Об этом в сети Facebook сообщила полиция федеральной земли Тюрингия.

Местная жительница позвонила сотрудникам полиции и сообщила, что на детской площадке обнаружила «практически обездвиженных» ежей. В посте немецкие стражи закона предполагают, что животным пришлось столкнуться с «последствиями употребления алкоголя».

«Взаимодействовать с пьяницами и установить их личности было крайне сложно, так как у обоих остались лишь размытые воспоминания о том, что произошло, об их окружении и об их бренном существовании», — шутит полиция.

Офицеры завернули ежей в ткань и отвезли в зоопарк. Там им окажут помощь, а затем на волю. В полиции уточнили, что один из них уже пришел в себя и «ждет своего собутыльника».

Французский антрополог изучал народ бака 11 лет и сделал вывод, что у пигмеев упала рождаемость после того, как они получили доступ к дешевому алкоголю. Исследователи обнаружили, что после 2010 года рождаемость в селении упала на 37%. Если ранее на одну женщину приходилось около 8 детей, то сейчас в семьях появляется не более 5 детей.

Реклама

Реклама