19 января 2016, 14:37

В больницы Подмосковья поступило оборудование на сумму более 2,5 млрд рублей

Читать 360tv в

-

Медицинское оборудование стоимостью порядка 2,5 миллиардов рублей было поставлено в больницы и поликлиники Московской области. Об этом сообщила пресс-служба первого зампреда правительства региона Ольги Забраловой.

Реклама

"Ранее в медучреждения поступили ангиографы, маммографы, компьютерные томографы и многое другое. Среди последних крупных поставок - флюорографы общей стоимостью около 10 миллионов рублей, которые закуплены для детской поликлиники в Сергиевом Посаде и больницы в Ногинске, а также электрохирургические аппараты с аргоном", - заявила Забралова.

По ее словам, контракты на закупку оборудования были заключены на сумму 3,5 миллиарда рублей, поэтому поставки нового оборудования в медучреждения продолжаются. При этом аппаратура закупается для учреждений всех уровней системы здравоохранения: от первичного звена до  областных институтов.

Напомним, что к концу 2016 года в 300 подмосковных медицинских учреждениях завершится ремонт и оснащение новым оборудованием. При этом 56 из них будут отремонтированы уже в 2015 году. Читать далее>>

Реклама

Реклама