В Башкирии умерла первая пациентка с COVID-19 | 360°

07 апреля 2020, 11:22

В Башкирии скончалась первая пациентка с COVID-19. Она умерла от отека мозга

Читать 360 в

Пожилая женщина стала первой жертвой коронавируса в Башкирии. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров в Facebook. Известно, что у 80-летний женщины из Уфы были серьезные проблемы со здоровьем.

Она два месяца лежала в больнице из-за сахарного диабета и инсульта. Там ей ампутировали бедро. После этого у женщины начались осложнения, пошел гнойный процесс. На фоне обострения у жительницы Уфы развилась застойная пневмония, поэтому у нее взяли анализ на коронавирус. Он дал положительный результат. Когда состояние больной ухудшилось, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако медикам не удалось спасти пациентку.

Реклама

«Причиной смерти является отек головного мозга на фоне прогрессирующего ишемического инфаркта мозга в результате поражения сосудов. Соболезную родным и близким», — написал Хабиров в соцсети.

Он заметил, что теперь все контактировавшие с больной должны находиться на карантине в больнице.

Всего в Башкирии 12 инфицированных, написал «АиФ Уфа». В России зафиксировано 7497 случаев заражения коронавирусом в 81 регионе. За последние сутки зарегистрировано 1154 заболевших.

Реклама

Реклама