07 сентября 2017, 18:36

В 2017 году в Балашихе планируют привить от гриппа более 170 тысяч

Читать 360tv в

-

Более 170 тысяч жителей Балашихи планируют привить от гриппа в 2017 году. Как сообщил заместитель заведующего отделом контроля территориального управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Минздрава Подмосковья № 13 Алексей Бобылев, вакцинация проходит в рамках национального проекта

В 2017 году подлежит иммунизации более 170 тысяч жителей Балашихи. Вакцину от гриппа уже сделали более 17 тысяч балашихинцев. В первую очередь вакцинацию проходят медицинские работники, учителя, дети, пожилые люди - Алексей Бобылев.

Бобылев добавил, что вакцинация продлится до 15 ноября. Если эпидемия гриппа не наступит, прививочную компанию продлят еще на две недели. Алексей Бобылев рассказал, что в Балашихе используется отечественная вакцина «Гриппол».

Чтобы сделать прививку от гриппа, жители Балашихи могут обратиться в поликлинику по месту проживания. При себе необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования и паспорт или свидетельство о рождении, в случае если прививку будут делать ребенку до 14 лет.

В 2016 году кампания по иммунизации населения в Балашихе была выполнена на 100 процентов.

Реклама

Реклама