В 2016 году около 5,5 млн подмосковных жителей записались к врачу онлайн | 360°

11 апреля 2016, 15:46

В 2016 году около 5,5 млн подмосковных жителей записались к врачу онлайн

Читать 360 в

-

Почти 5,5 миллионов жителей Подмосковья воспользовались услугой электронной записи в поликлинику с начала 2016 года. В прошлом году за аналогичный период онлайн-записью воспользовалось в два раза меньше человек. Об этом телеканалу "360" сообщила пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Реклама

Благодаря электронной записи в поликлиниках сократилось время ожидания приема, и уменьшились очереди. Все больше людей старшего поколения предпочитают пользоваться услугами электронного сервиса. 

"Мы не останавливаемся на достигнутом. С этого года у нас заработал новый сервис - лист ожидания. Если вам по какой-то причине не удалось записаться, скажем, к узкому специалисту, вас поставят на очередь и позвонят, когда такая возможность появится. Этой услугой уже воспользовались почти 300 тысяч человек", - сообщила Забралова.

Правительство Подмосковья выделит 200 миллионов рублей в 2016 году на развитие электронных сервисов в сфере здравоохранения. На портале госуслуг также можно подать документы на бесплатное хирургическое лечение. Читать далее>>

Реклама

Реклама