Уникальный опыт домодедовских стоматологов применят на мировом уровне | 360°

24 июня 2019, 19:08

Уникальный опыт домодедовских стоматологов применят на мировом уровне

Читать 360 в

Ежегодно с 17 по 22 июня в Европе проходит Конгресс Европейского ортодонтического общества - European Orthodontic Society (EOS). В этом году площадкой для проведения научного мероприятия стала Франция. Программа мероприятия включала такие фундаментальные темы повседневной ортодонтии, как генетика и ортодонтия, лингвальные брекеты и окклюзионная стабильность. Приглашенным докладчиком на конгрессе выступила врач-ортодонт Домодедовской стоматологической поликлиники Анастасия Карпанова.

«Это один из лучших наших специалистов. Анастасия Сергеевна ведет не только насыщенную практическую деятельность, но и принимает активное участие в жизни науки. Так, в 2018 году она стала лучшим молодым ученым среди челюстно-лицевых хирургов и стоматологов, отмечена наградой «Лучшее исследование в области ортодонтии и пародонтологии» на конгрессе Итальянского общества ортодонтов», - рассказал главный врач Домодедовской стоматологической поликлиники Михаил Каюгин.

Реклама

Он отметил, что на международном уровне Анастасия Карпанова рассказала о планировании ортодонтического лечения пациентов с тонким биотипом десны и аномалиями окклюзии. Все современные методики они активно применяет на практике - при лечении пациентов городского округа Домодедово.

Реклама

Реклама