29 марта 2019, 19:38

Украинский псевдохирург уродовал россиянок на Кубани

Читать 360tv в

«Доктором Франкенштейн» называют женщины украинского пластического хирурга, работавшего на Кубани. Она проводила операции на дому в антисанитарных условиях, уродуя пациенток.

Потерпевшие рассказали РЕН ТВ, что доверились врачу Алене Верде, известной также как Антонина Горбунова. Они пожаловались, что операции она часто проводила на дому и даже в кладовке в антисанитарных условиях. Свои операции она снимала на видео.

«Она меня сшила, натянула очень сильно, у меня пошло натяжение. Вылезала кожа, как хвостик у рыбки», — рассказала одна из потерпевших, которой псевдохирург делала абдоминопластику.

Другая пострадавшая утверждает, что по вине Верде лишалась переносицы. По данным телеканала, одна из пациенток умерла в результате действий поддельного хирурга, а ее дипломы оказались подделкой.

Бывший главврач клиники рассказал, что принимала Верде по рекомендации и поэтому ее документы не проверялись.

«Про эти случаи начали узнавать с момента, когда ее отстранили от работы. Она была уволена по статье. Когда людям задавались вопросы, почему они не обратились полгода назад, они говорили: она нас лечила, лечащий врач, все под контролем — и рассказывали вещи, от которых волосы становили дыбом», — рассказал телеканалу экс-главврач клиники, анестезиолог-реаниматолог Иван Миненко.

Сейчас женщина не отвечает на звонки и съехала со съемной квартиры. Ранее она через соцсети угрожала бывшим пациенткам, подавшим заявление в полицию.

Алана Мамаева вызвалась помочь пострадавшим и подыскивает им настоящих врачей.

«Это не просто изуродованная часть тела, это судьба изуродованная. Люди так жить не могут. Из-за таких, как она, потом даже на хороших хирургах висит клеймо мясников», — рассказала Мамаева.

В СК Кубани сообщили телеканалу, что сейчас проверятся данные о лже-хирурге Алене Верде.

Реклама

Реклама