14 марта 2020, 16:09

Украинский министр здравоохранения заявил, что от коронавируса умрут все пенсионеры

Читать 360tv в

Руководитель украинского Министерства здравоохранения Илья Емец сказал, что все пенсионеры умрут от коронавируса. Об сообщил депутат партии «Голос» Ярослав Железняк на своей странице в Facebook.

По его словам, министр высказался подобным образом на заседании Рады.

Реклама

«Будьте добры, проведите тренинг им хотя бы, что не надо так говорить!» — написал Железняк в тексте поста.

По данным РИА «Новости», Емец также заявил, что вирусом не могут заболеть дети. Он аргументировал это какими-то медицинскими исследованиями. Позже на заседании министр извинился за свою ошибку.

Ранее телеканал «Царьград» передал, что олигарх Олег Дерипаска высказался на тему опасности коронавируса. Он считает, что в целях профилактики необходимо закрыть границы России для всех стран на срок до 60 дней. В ответ телеведущая Ксения Собчак поинтересовалась, готов ли олигарх сам «соблюдать режим изоляции по всей строгости».

По данным сайта «Газета.ru», в России провели более 95 тысяч тестов на коронавирус. За последние три дня исследовали более 8 тысяч пациентов. Проверяли людей из стран с неблагополучной ситуацией. Всего в стране зафиксировано 45 случаев заболевания, троих пациентов уже выписали из больниц.

Реклама

Реклама