16 мая 2016, 23:53

Ученым стал известен лучший возраст для отцовства

Читать 360tv в

-

Группа ученых из университета Джорджтауна (США) провела исследования, результаты которых позволили установить, что возраст и вредные привычки отца могут стать причиной появления пороков развития у его детей. Эксперты рекомендовали мужчинам подумать об отцовстве до 40 лет, сообщил научный журнал American Journal of Stem Cells.

Реклама

Выяснилось, что мужчины, которые не спешат стать отцами до этого возраста, подвергают своего ребенка риску возникновения проблем со здоровьем. У поздних детей выше риск развития таких опасных заболеваний, как аутизм или синдром Дауна.

По мнению ученых, причиной негативного влияния возраста мужчины на здоровье детей может быть высокая вероятность повреждения сперматозоидов у представителей сильного пола после 40 лет.

Ученые также отметили, что на состояние здоровья будущего ребенка серьезное влияние может оказать злоупотребление спиртным. Это может привести к проблемам со вниманием, гиперактивностью или координацией. По словам ученых, около 75% детей, у которых врачи диагностировали фетальный алкогольный синдром, были зачаты мужчинами, страдающими от алкогольной зависимости.

Напомним, что благодаря журналистскому расследованию Эндрю Поллака стало известно о секретном совещании в медицинской школе Гарварда, на котором собрались около 150 ученых, юристов и представителей крупного бизнеса. На встрече обсуждались планы по созданию синтетического человеческого генома. Это расширит возможности генной инженерии, а также может открыть путь к созданию искусственного человека.

Реклама

Реклама