17 апреля 2016, 23:11

Ученые выяснили, что семейные измены мешают зачать детей

Читать 360tv в

-

Проведенное американскими учеными из Университета Пенсильвании исследование показало, что постоянные сексуальные отношения и взаимная верность семейной пары существенно увеличивает шансы на беременность. В парах, где супруги изменяют друг другу, снижается возможность иметь детей, сообщил сайт Planet Today.

Реклама

В ходе научного эксперимента выяснилось, что длительный сексуальный контакт с одним партнером делает вероятность беременности на 25% выше, что объясняется настройкой гормональной системы  на репродуктивность моногамным поведением.

Условия, при которых уровень доверия между партнерами высок, а психологический климат благоприятен, способствуют тому, что женский организм получает сигнал от эндокринной системы о наступлении удачного момента для зачатия.

По утверждению ученых, пары, предпочитающие полигамные отношения, имеют меньше шансов на беременность женщины, поскольку их организмы просто не могут получить репродуктивное настроение.

Напомним, что американские ученые нашли связь между преждевременным старением и материальными трудностями. Выводы были сделаны после анализа жизни около сотни афроамериканок в возрасте от 20 до 40 лет.

Реклама

Реклама