05 сентября 2017, 05:33

Ученые выступили против орального секса

Читать 360tv в

-

Онлайн-приложения для знакомств создают угрозу здоровью и жизни пользователей. Они способствуют случайным половым связям, в том числе занятию незащищенным оральным сексом. Последний, уточняют эксперты Британской стоматологической ассоциации, является одним из основных способов распространения папилломавирусов человека. Об этом пишет издание Daily Mail.

Реклама

В Британской стоматологической ассоциации заявили, что Объединенный комитет по вакцинации и иммунизации вынес основанное на ложных предположениях решение. Уточняется, что организация Великобритании не учла интернет-тенденции последних лет.

Найден простой способ определения продолжительности жизни

Ранее комитет рекомендовал не прививать бесплатно подростков мужского пола от апилломавирусов человека. Вакцинация обычно проводилась для девочек 12-13 лет. Решение комитета касается более 400 тысяч подростков Великобритании.

Председатель Британской стоматологической ассоциации Мик Армстронг заявил, что подобный выбор будет стоить жизней.

Независимо от того, случайно или преднамеренно, он занижал риск развития рака и полностью проигнорировал сексуальные привычки поколения Tinder – Мик Армстронг.

В материале уточняется, что в стране последние 30 лет рак гортани получает все большее распространение. Обычно папилломавирусы передаются бытовым и половыми путями через кровь, кожу и слизистые оболочки. Некоторые из них для человека безвредны, другие служат причиной онкологических заболеваний и появления бородавок.

Так, из-за HPV-16, провоцирующего рак шейки матки, на тканях языка, миндалин, мягкого неба и гортани появляются новообразования.

Голландские исследователи заявили, что обнаружили максимальный «потолок» человеческого возраста. Он существует, несмотря на рост ожидаемой продолжительности жизни из-за улучшения питания, условий жизни и медицинского обслуживания. Читать далее>>

Реклама

Реклама