Ученые обнаружили новые полезные свойства чеснока | 360°

28 апреля 2018, 23:20

Ученые обнаружили новые полезные свойства чеснока

Читать 360 в

Ученые из Ноттингемского университета выяснили, что употребление чеснока препятствует развитию некоторых форм рака, а также других серьезных заболеваний, включая диабет и проблемы в работе сердечно‐сосудистой системы. Выводы, сделанные исследователями, были опубликованы в журнале Trends in Pharmacological Sciences.

Содержащие серу вещества чеснока способны менять в клетках содержание газообразных веществ, которые используются организмом в процессе метаболизма и работы отдельных систем, включая сердечно-сосудистую и нервную.

Реклама

Сообщается, что авторы работы выяснили, как чеснок, приготовленный разными способами, способен оказывать на здоровье благоприятный эффект в разной степени. В дальнейшем они планируют изучить какой из них является наиболее полезным.

«Эти молекулы дают растениям неоспоримое преимущество на стадии роста»,- отметил доктор Питер Роуз, один из биохимиков, принявших участие в работе. «Они также активны и в клетках млекопитающих, но мы пока не до конца узнали, что происходит с ними в человеческом организме.»

Напомним, что недавно ученые заявили об обнаружении прямой связи между физической активностью и способностью сердца производить новые клетки. Авторы проводили свое исследование на мышах.

Авторы:

Реклама

Реклама