У 10-летнего мальчика из Балашихи после прививки начались серьезные проблемы со здоровьем | 360°

28 августа 2017, 21:55

У 10-летнего мальчика из Балашихи после прививки начались серьезные проблемы со здоровьем

Читать 360 в

-

Данилу из Балашихи - 10 лет. С виду он спокойный и улыбчивый, как все. Но он не говорит, смущается и ходит на цыпочках, как бы балансируя. Мама Данилы, Олеся, рассказывает, что ребенок родился здоровым, до четырех месяцев был как все. Но все изменила стандартная прививка АКДС.

У ребенка пошла реакция. На следующий день были судороги, температура, страшные крики, обратились к врачу на что нам ответили – ничего страшного всё пройдёт, назначили лекарства - Олеся Духина, мама Даниила.

Три месяца на таблетках прошли спокойно, Данила даже заговорил - произнес «мама» и «папа». Но затем - вторая плановая прививка. Он перестал есть, разговаривать и узнавать родителей.

Только в 4 года Данилу поставили диагноз – детский аутизм, обусловленный органическим заболеванием головного мозга. Терапия в московской неврологической больнице принесла физическое облегчение - но не избавление от причин.

В ходе долгих поисков мама мальчика выяснила, что может помочь операция со стволовыми клетками. Вероятность излечения - 70%. Но проводят такие операции - пока только в Индии, Китае, США и Южной Корее. Именно корейский вариант оказался оптимальным по цене - полтора миллиона рублей. Но финансовых возможностей у семьи собрать столь крупную сумму в минимальные сроки - нет.

Если вы хотите помочь Даниилу стать обычным ребенком, заговорить с родными и завести друзей - вы можете помочь, перечислив любую сумму на номер карты.

Реклама

Реклама