Центру материнства и детства в Раменском исполнился год | 360°

12 ноября 2018, 12:11

Центру материнства и детства в Раменском исполнился год

Читать 360 в

Центр материнства и детства в Раменском отмечает год со дня открытия. За это время в нем родилось 3260 детей, на свет появилось более 40 двоен. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Учреждение было построено в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковье». Центр ориентирован на оказание квалифицированной помощи женщинам во время беременности, родов, в послеродовом периоде, а также новорожденным.

«В Московской области создана сильная система родовспоможения. Наши врачи способны не только принять обычные роды, но и оказать необходимую помощь пациентам с различными осложнениями. Центр в Раменском оборудован отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных, работа которого направлена на оказание экстренной помощи недоношенным или родившимся с какой-либо патологией малышам», - добавил Дмитрий Матвеев.

В прошлом году перинатальные центры заработали еще в четырех муниципалитетах Подмосковья: Щелкове, Наро-Фоминске, Коломне и Сергиевом Посаде.

Реклама

Реклама