19 мая 2018, 04:15
Центр реабилитации во Владивостоке будет использовать японские ноу‐хау
Реабилитационный центр Hokuto будет использовать японские методики восстановления больных. Об этом сообщило ИА PrimaMedia со ссылкой Дальневосточную объединенную редакцию.
Новый реабилитационный центр будет специализироваться на восстановлении пациентов после инсультов, эндопротезирования суставов, неврологических заболеваний и травм. Врачи применят японские ноу-хау при лечении больных, в частности экзоскелеты, особые техники массажа и современные тренажеры.
Реклама
Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко отметил особую важность открытия японского реабилитационного центра во Владивостоке.
Реклама
На данный момент в центре работают шесть специалистов из Владивостока, прошедших стажировку в Японии. Это мануальные терапевты, врач по лечебной физической культуре, массажист и два реабилитолога-консультанта из Японии.
Жители Приморья уже проявили активный интерес к услугам центра, который обещает скидку в 30% всем, кто обратится за помощью в первые два месяца работы.
Кисимото Кентаро, представитель министерства экономики, торговли и промышленности Японии, выразил надежду на увеличение продолжительности жизни граждан России и региона благодаря открытию центра.
Японский центр реабилитации Hokuto в мае начал работать во Владивостоке.
Реклама
Реклама