Терапевтический корпус больницы Балашихи планируют открыть после ремонта до конца года | 360°

28 ноября 2018, 15:29

Терапевтический корпус больницы Балашихи планируют открыть после ремонта до конца года

Читать 360 в

Новый терапевтический корпус Балашихинской ЦРБ планируют открыть до конца года. Сейчас здание бывшей клинико-диагностической лаборатории уже восстановили на 60%. И после капремонта туда частично переведут терапевтическое отделение.

Больничный корпус площадью около 1000 квадратных метров построили еще в 50-х. Клинико-диагностическую лабораторию перевели в поликлинику в микрорайоне Дзержинского этим летом. К капитальному ремонту здания приступили в конце августа. В корпусе заменили крышу и межэтажные перекрытия. Сейчас рабочие монтируют инженерные коммуникации, обновляют окна, полы и стены.

«На капитальный ремонт этого здания выделено чуть меньше 36 миллионов рублей, не включая фасад. В настоящее время проект вентилируемого фасада проходит областную госэкспертизу, после чего контракт будет отыгран и будут выполнены работы по его обустройству», - сказал заместитель главного врача ГБУЗ МО «Балашихинская ЦРБ» Алексей Прошкин.

Еще два корпуса ремонтируют на основной территории Центральной районной больницы. Это помещения бактериологической лаборатории и урологического отделения. В планах закончить работы до 15 декабря. Средства на восстановление выделены из областного бюджета в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья».

Реклама

Реклама