07 августа 2018, 14:51

Свыше 1,7 миллиона льготных рецептов выписано в Подмосковье с начала года

Читать 360 в

Жители Московской области, относящиеся к льготным категориям граждан, с начала 2018 года обеспечены лекарственными препаратами более чем по 1,7 миллиона рецептам на общую сумму порядка 7,4 миллиарда рублей. Об этом рассказала первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова.

Она отметила, что сегодня в Подмосковье проживает более 680 тысяч человек, имеющих право на льготное обеспечение лекарственными препаратами.

Реклама

Как в свою очередь сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков, все возникающие вопросы по лекарственному обеспечению решаются в рабочем порядке в Министерстве здравоохранения региона и на местах.

«В отдельных случаях закупка необходимых лекарственных средств осуществляется в индивидуальном порядке. Отпуск льготных лекарственных препаратов осуществляется в аптечных пунктах. На территории Московской области их 326, а семь из них функционируют в круглосуточном режиме», – добавил Дмитрий Марков.

Министр подчеркнул, что в настоящее время в Подмосковье созданный запас лекарственных средств позволит до конца года оперативно решать вопросы обеспечения пациентов необходимыми препаратами по медицинским показаниям.

Уточнить информацию о наличии льготных лекарств можно по телефону горячей линии Министерства здравоохранения Московской области: 8 (495) 748-48-80.

Реклама

Реклама