22 января 2019, 19:41

Современное оборудование и обновленная операционная. В Балашихе после ремонта открыли урологическое отделение

Читать 360tv в

Урологическое отделение районной больницы Балашихи открыли после капитального ремонта. Обветшалые стены, искрящая проводка и протекающие трубы остались в прошлом. Ремонт затронул почти полтысячи квадратных метров помещений.

Работы провели в кратчайшие сроки - меньше, чем за четыре месяца. В обновленном стационаре могут одновременно находиться 48 человек.

Реклама

После ремонта в обновленном урологическом отделении, наконец, проводят первые приемы. Врачи используют оборудование и отечественного, и немецкого производства.

Заболевания выявляют на ранних стадиях — в их числе и онкология. Да и лечение проводят здесь же.

Операционная тоже кардинально изменилась после ремонта. Требования безопасности, конечно, повышенные - обязательно халат, маска. Оборудование же здесь одно из самых современных и позволяет применять малоинвазивные методы лечения.

Есть, например, аппарат - эндоскопическая стойка. На его экране все видно до мельчайших подробностей, а необходимые вмешательства врач проводит с помощью лазера. Помимо этого делают УЗИ, моментальные рентгены.

Госпитализируют и жителей Балашихи, и даже соседних городов — ведь это отделение во многом уникально для всей Московской области.

«Вот этот ремонт длился три месяца, наши пациенты находились на лечении в хирургических отделениях, мы не прекратили работу, мы продолжали работать, оказывать помощь, вот за это время наше отделение преобразилось», - рассказал Александр Любимов, зав. урологическим отделением ЦРБ г.о. Балашиха.

Лично за работами следили и сами врачи — вносили свои корректировки. Всего же на ремонт из бюджета Московской области выделили больше 13 миллионов рублей.

Реклама

Реклама