Снижение смертности и ликвидация очередей. Андрей Воробьев осмотрел Красногорскую городскую больницу №1 | 360°

12 июля 2018, 11:30

Снижение смертности и ликвидация очередей. Андрей Воробьев осмотрел Красногорскую городскую больницу №1

Читать 360 в

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в рамках рабочей поездки осмотрел Красногорскую городскую больницу №1.

В больнице в 2014 году был открыт региональный сосудистый центр. По словам главного врача Константина Соболева, в нем работают пять самых современных операционных. Это нейрохирургическое и сосудистое отделения.

Реклама

«Смертность значительно снизилась, 100% пациентов с острым коронарным синдромом – это инфаркт, нестабильная стенокардия - госпитализируются к нам, и мы в течение часа, а иногда и раньше, оказываем неотложную помощь», - заявил Соболев.

Кроме того, работает поликлиника, которая рассчитана на 960 посещений в смену. В ней реализуется проект «Бережливая поликлиника». «Особенности – это доступная среда, это новая система маршрутизации, это новая навигация в системе поликлиники, когда пациент не блуждает по нашим длинным достаточно темным коридорам, а здесь достаточно в цветовой гамме представлены те или иные кабинеты, и мы постарались уложить их по функциональным задачам», - рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Маркова.

По словам главы регионального Минздрава, в поликлинике средний медицинский персонал был выведен из кабинета врача. «Основная задача – минимизировать нахождение в коридоре и ликвидация очередей», - заявил Марков.

Пациенты отмечают, что в последнее время в больнице также стало работать много молодых специалистов. «Очень хорошее качество, ко всем врачам хожу. Я упала и повредила плечо, и когда я пришла в травмпункт, там были молодые врачи. Спасибо медицинским работникам, спасибо губернатору, потому что сюда прислали молодых людей», - рассказывает пациентка Евдокия Бурмако.

ГБУЗ МО «Красногорская городская больница №1» обслуживает 50,4 тысячи человек. В учреждении есть многопрофильный стационар на 665 коек круглосуточного пребывания, а также дневной стационар на 25 коек. Кроме того, пациентам оказывают помочь в Региональном сосудистом центре, а также травматологическом центре 1 уровня и отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения.

В горбольнице работает 1082 сотрудника, 303 из них – врачи. За 2018 год на работу было привлечено 29 врачей-специалистов, 35 человек среднего и 15 человек младшего медицинского персонала.

В 2017 году в больнице отремонтировали пять операционных, отделение реанимации и неврологическое отделение. Кроме того, был введен в эксплуатацию новый ангиографический комплекс и компьютерный томограф 128-срезов. Всего за три года для нужд больницы было закуплено и введено в эксплуатацию 325 единиц высокотехнологичного медоборудования. В этом году был отремонтирован фасад здания. Стоимость работ составила 127 миллионов рублей.

Кроме того, в 2018 году поликлиника ГБУЗ МО «КГБ №1» стала победителем областного конкурса «Лучшая поликлиника 2018 года» и получила денежную премию - 8 миллионов рублей.

Реклама

Реклама