21 мая 2018, 14:03

Скорая помощь будет работать в усиленном режиме во время ЧМ‐2018

Читать 360tv в

Во время проведения чемпионата мира по футболу служба скорой помощи будет работать в Московской области в усиленном режиме.

По словам регионального министра здравоохранения Дмитрия Маркова, в период соревнований в Подмосковье будет задействовано около 600 машин скорой помощи. Бригады будут дежурить на тренировочных базах и в местах размещения команд-участниц. По словам главы подмосковного Минздрава, на месте будут работать сотрудники Центра медицины катастроф.

Реклама

«Мы понимаем, насколько важно обеспечить возможность оказания скорой и качественной медицинской помощи во время соревнований такого уровня как спортсменам, так и болельщикам. Сотрудники бригад будут готовы оказать медицинскую помощь всем обратившимся, в том числе, в нестандартных ситуациях, — отметил Марков.

Чемпионат мира по футболу состоится 14 июня – 15 июля 2018 года. Матчи пройдут в 11 городах страны. В Подмосковье на тренировочных базах расположатся девять команд: сборные России, Португалии, Франции, Аргентины, Ирана, Перу, Мексики, Бельгии и Туниса.

Реклама

Реклама