26 ноября 2015, 04:28

"Система-112" с 1 декабря заработает в полную мощь - губернатор

Читать 360tv в

-

С 1 декабря 2015 года "Система-112" начнет работать в полную силу.  Об этом в ходе специального эфира на телеканале "360 Подмосковье" сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. 

Реклама

"Мы единственная территория в России, которая создала такую службу реагирования в каждом муниципалитете. Твой звонок приходит туда, где ты живешь. Раньше твой звонок из Орехово-Зуева приходил в Москву. Это была очень тревожная ситуация, и в рамках указа президента мы эту систему запустили. С 1 декабря она уже работает на полную мощь", - сказал губернатор. 

"Работают у нас подготовленные операторы. Я благодарен муниципалитетам, которые уделяют операторам особое внимание: и зарплаты и условия труда находятся на должном уровне", - добавил глава Подмосковья.

"Система-112" с 1 июня заработала в Московской области в тестовом режиме. Теперь, для того чтобы дозвониться в экстренные службы, нужно будет набрать цифры 112 с любого телефона, стационарного или мобильного. Единый номер позволит сократить время реагирования на происшествие, если для его ликвидации требуется участие нескольких служб. Читать далее>>   

Реклама

Реклама