13 мая 2015, 03:42

Сеть из 280 государственных аптек сформируют в Подмосковье в 2016 году

Читать 360tv в

-

До конца 2015 года в Подмосковье откроется еще 90 государственных аптек, 90 новых учреждений этого типа уже работают. Еще 100 аптек появятся в регионе в 2016 году. Об этом сообщило агентство новостей "Москва" со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Нину Суслонову.

Реклама

"Таким образом, мы закончим формировать государственную аптечную сеть, включающую в себя и склад. На складе у нас хранятся запасы препаратов по всем основным группам из списка жизненно важных, практически весь ассортимент у нас есть. В аптечных учреждениях также,  как правило, хранится месячный запас", - сообщила Суслонова.

Как сообщил "Интерфакс" , Суслонова отметила, что все необходимые лекарства на 2015 год закуплены, в Московской области нет дефицита препаратов. "Все торги завершены, все препараты закуплены. Большие объемы препаратов: онкологические, диабетические препараты", - сообщила Суслонова. 

Ранее сообщалось, что губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе развивается аптечная сеть, а значит в 2015 году все необходимые лекарства можно будет получать в поликлиниках. Льготные препараты должны быть в каждой аптеке, так как власти закупили лекарства на 12 миллиардов рублей. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>   

Реклама

Реклама