07 июня 2018, 15:50

Санитарная авиация в Подмосковье совершила порядка 90 вылетов с начала года

Читать 360tv в

С начала года 88 вылетов совершила санитарная авиация в Московской области. Заявки на вылет поступали от медицинских организаций и оперативных служб. Вылет бригад осуществлялся через оперативно‐диспетчерскую службу медицины катастроф в круглосуточном режиме, рассказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

В прошлом году в регионе возобновилась деятельность санитарной авиации для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим, в том числе в условиях плохой транспортной доступности или большой удалённости от медучреждений. Кроме того, санавиация используется для осуществления межбольничной эвакуации пациентов.

Реклама

«Использование авиационного транспорта позволяет сократить время прибытия медицинских бригад к месту происшествия, вне зависимости от дорожного трафика. Кроме того, эта возможность позволяет улучшить жизнь населения, своевременно оказывать специализированную, в том числе высокотехнологичную помощь», - отметил Марков.

Министр добавил, что при оказании санитарно-авиационной помощи применяется вертолёт лёгкого класса, оснащённый всем необходимым медицинским оборудованием.

Реклама

Реклама