Росздравнадзор объявил о планах по импортозамещению лекарств для лечения ВИЧ | 360°

06 сентября 2015, 00:13

Росздравнадзор объявил о планах по импортозамещению лекарств для лечения ВИЧ

Читать 360 в

-

Росздравнадзор заявил, что российские препараты по лечению ВИЧ является эффективными, и со временем иностранные медикаменты будут заменяться на российские, сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства. Ранее в СМИ появились сообщения о жалобах пациентов на российские лекарства.

Реклама

"У всех пациентов, получающих лечение препаратами, произведенными в России, отмечается устойчивая супрессия (подавление) вируса, что свидетельствует об эффективном противовирусном действии принимаемых препаратов",- цитирует агентство пресс-релиз, распространенный Росздравнадзором.

В Росздравнадзоре подчеркнули, что как само ведомство, так и представители медицинского экспертного сообщества и общественных пациентских организаций выступают за более широкое применения отечественных препаратов.

Сообщается, что число официально зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в России приближается к 1 миллиону человек. Иногда власти выступают с необычными предложениями по борьбе с этой болезнью. К примеру, не так давно в Госдуме поддержали предложения о введении обязательного ВИЧ-тестирования перед свадьбой. Читать далее>>

Реклама

Реклама